Чемпионов мира по хоккею сняли с самолёта

   
   

Хоккеисты молодежной сборной России по хоккею в возрасте до 20 лет, которые накануне победили на проходившем в США чемпионате мира, были высажены из самолёта, который летел из Баффало в Атланту. Американские журналисты пишут, что некоторые российские хоккеисты были явно пьяны.

Водитель автобуса Кертис Холл, который перевозил российских спортсменов из отеля в аэропорт, рассказал Buffalo News, что «они были настолько пьяны, что некоторых ребят им пришлось заносить в автобус».

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк в свою очередь отметил, что после удачного финала ребят захлестывали эмоции от выигранного золота, поэтому сборы заняли чуть больше времени, и в аэропорт команда прибыла с задержкой. Российская делегация в Буффало отрицает, что члены молодежной сборной злоупотребили алкоголем, сообщает Русская служба ВВС.

Джеймс Берк, менеджер отеля Adam's Mark, где останавливалась российская хоккейная команда, заявил, что игрокам не могли продать спиртное, потому что никто из них не достиг положенного законом возраста. Спортсмены лишь отпраздновали свою победу в раздевалке шампанским.

Напомним, что российская молодежная сборная стала чемпионом мира впервые с 2003 года, а в финал первенства она вышла впервые за последние три года.

Смотрите также: