«Парма» выиграла 5-й матч у БК «Новосибирск» и вышла в полуфинал Суперлиги

Дмитрий Овчинников / АиФ

Баскетболисты «Пармы» в гостях победили БК «Новосибирск» в пятом матче четвертьфинальной серии Суперлиги.  Подопечные Вячеслава Шушакова одолели хозяев со счётом 72:63 (21:17, 24:10, 9:18, 18:18). Счёт в серии стал 3:2 в пользу пермяков, которые вышли в полуфинал Суперлиги.

«Парма» в этом сезоне выбивает уже из второго турнира БК «Новосибирск», который в прошлом году выиграл Кубок России и Суперлигу. В начале этого года соперники сошлись в четвертьфинале Кубка страны, где сильнее оказались пермские баскетболисты. Затем «Парма» выиграла почётный трофей. Теперь вот пермяки выбили сибиряков из плей-офф Суперлиги.

В полуфинале подопечные Шушакова сыграют с клубом из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК». Напомним, с этой командой «Парма» также играла в 1/2 финала Кубка страны, в котором уверенно победила.