Примерное время чтения: 4 минуты
52

Астропрогноз от Пермской школы Павла Глобы на 15-21 августа

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 15/08/2007

Вся неделя отмечена значимыми событиями с участием Меркурия - курирующего сферу контактов, СМИ, поездок, деловых бумаг, торговли и учебы.

Начало недели всё ещё омрачено противостоянием Меркурия с Нептуном. Будьте бдительны! Помните про бесплатный сыр и последствия щедрых обещаний! Тщательно перепроверяйте документы и пересчитывайте наличность.

Зато всю неделю Меркурий совершит последовательные соединения с Солнцем, Венерой и Сатурном, а также поддержит гармоничный аспект всего вышеперечисленного скопления планет в знаке Льва с Плутоном. Время насыщено огромными возможностями и благоприятствует напряжённой деловой, умственной и писательской активности, творческим проектам, ярким начинаниям в сфере политпиара и рекламы, торговли, важным переговорам, поездкам, романтическим знакомствам, получению безвозвратных кредитов.

Наконец, 19 августа (по 5 сентября) Меркурий совершит переход в знак Девы - место своей силы и могущества. Что в свою очередь способствует хорошей обучаемости новому, раскрывает горизонты информации, общения, но требует избирательности в контактах, практичности, повышает вероятность важных научных открытий. Будьте предельно внимательны - любая "мелочь" может стать либо ключом к успеху, либо причиной краха! Меньше скатывайтесь в излишнюю ворч-ливость, занудство и демагогию, не болтайте лишнего, старательно синтезируйте информацию. Берите пример с Шерлока Холмса - и успех вам гарантирован!

И, кстати, это последняя нормальная неделя в августе для серьёзных начинаний - конец месяца традиционно чреват "сюрпризами".

Среда, 15 августа. Не откладывайте решение насущных проблем. Направьте активность на созидание, а не на склоки и разборки с окружающими. Соблюдайте строгость в желаниях. Хорошо решать во-просы с недвижимостью, благоустройством, работать с землей, проводить строительно-ремонтные работы, заботиться о чистоте окружающего нас мира. Рекомендовано раздельное питание.

Четверг, 16 августа. Древнеарийский праздник Огонь Царей. Огонь свободы и творчества, освещающий людям путь в будущее. День огромной энергии, используйте её во благо! День магии слова, юмора и смеха - лучшего орудия против тёмных сил. Хорошее время закладки любых добрых дел. Можно начинать цикл физических упражнений, устанавливать нормальный образ жизни и правильное питание. Благоприятны супружеские отношения. Показаны массажи, растирания, стрижка волос и ногтей.

Пятница, 17 августа. Не лучший день для домашней работы. Отложите поездки, покупки, завершайте старые дела, избавляйтесь от ненужных вещей. Хорошо подводить итоги прожитого месяца, делать работу над ошибками. Это день молитвы и медитации на огонь, поминовения предков. Действуют все приметы, связанные с часами. Полезны прогулки и упражнения на воздухе. Благое дело дня - раскрытие в себе творческого таланта.

Суббота, 18 августа. Успешный день для инициативы, творческого самопроявления, совместного труда. Не совершайте сделок с совестью, не думайте о плохом, и всё будет успешным. Хорошо начинать новые дела, отправляться в дорогу, начинать семейные отношения.

Воскресенье, 19 августа. Время покоя и гармонии. Избегайте конфликтов и не желайте никому зла. Сегодня вы можете получить важную информацию, или вашу светлую голову может посетить гениальная идея, решение запутанной ситуации. Можно отправляться в путь, совершать покупки. Отложите стирку и уборку на завтра.

Понедельник, 20 августа. Хороший день для всех материальных дел, контрактов, покупок (в первой половине дня!). Но не уезжайте далеко от дома. Посвятите день наведению порядка в голове и хозяйстве. Трезвее смотрите на жизнь и взаимоотношения с людьми. Разрешайте конфликты и противоречия. Хорошо бороться с грязью и нечистоплотностью.

Вторник, 21 августа. Отложите поездки и важные мероприятия. Вероятны обманы, иллюзии, обольщения. Хорошо бороться за справедливость, разрешать возникшие противоречия, заниматься спортом. Не поддавайтесь унынию и держите страсти под контролем. Не затевайте ремонтных работ, не беритесь за незаконченные дела, будьте осторожны с колюще-режущими предметами.

Медицинские рекомендации

Уязвимы и нуждаются в особой заботе - 15 августа - пищевод и кишечник, 16-18 августа - почки, эндокринная и мочевыводящая системы, 18-21 августа - половые органы. В указанные даты не желательны ни экстренные, ни плановые операции на данных органах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах