Примерное время чтения: меньше минуты
77

Пермякам покажут робота-курьера и фильм о большом адронном коллайдере

В программе фестиваля 14 фильмов из разных стран
В программе фестиваля 14 фильмов из разных стран Международный фестиваль научно-популярного кино FUTURE.DOC
Пермь, 3 апреля - АиФ-Прикамье.

Робота-курьера и и фильм про адронный коллайдер покажут пермякам на кинофестивале FUTURE.DOC, который пройдёт в Кристалл-центре с 11 по 17 апреля.

Как рассказали организаторы, зрители увидят 14 документальных фильмов из России, Дании, США, Бельгии и Нидерландов. Среди них – «Яблочный уксус» (12+), который ставит камень в центр повседневного существования, «Сквозь тёмную материю» (12+) – первый документальный авторский фильм о Большом Адронном Коллайдере, а также «Крионика. Дневники бессмертия» (18+), который погружает в загадочный мир крионики.

Также гости FUTURE.DOC смогут посетить дискуссии и лекции, погрузиться в фильмы с помощью VR-технологий, поуправлять дроном и познакомиться с роботом-курьером. 

Кроме того, на фестивале состоится выставка детских изобретений от Регионального ресурсного центра «Гении Прикамья» (6+), игра «КвизПлиз!» (12+), а также урок коми-пермяцкого языка (7+) и другое. Все это направлено на развитие знаний и интереса к науке.

Полную программу и билеты можно посмотреть на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах