Администрация Перми обнародовала программу торжественных мероприятий к Дню Победы. Празднества в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнутся в Перми в 10.00 на Октябрьской площади.
«Гостям праздника представят театрализованную постановку, в которой задействованы порядка 1500 артистов. После этого состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади. Впервые в рамках парада состоится дефиле военной техники с участием БТР, а особыми участниками шествия станут моряки Балтийского флота. Знаменную группу, как и в прошлом году, составят курсанты Кремлевского полка», - рассказали в ведомстве.
Главных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны – на праздник централизованно доставят на автобусах. На случай плохой погоды для них подготовили тёплые пледы и дождевики.
Попасть на площадь можно будет лишь пройдя металлодетектор. Их оборудовали на перекрестке улиц Пушкина и Комсомольского проспекта, Пермской и Комсомольского проспекта, Луначарского и Куйбышева, Екатерининской и Куйбышева, а также напротив ЦУМа.
В 20.00 перед Театром-Театром начнётся концерт Дениса Майданова. В 23.00 мероприятия завершатся 10-минутным фейерверком с территории бывшей военной части Красные казармы.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.