(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
97

В Пермском зоопарке сменится генеральный директор

Пермь, 10 июня - АиФ-Прикамье.

Нового директора назначат в Пермском зоопарке, сообщили в Министерстве культуры Пермского края.

В зоопарке после завершения переезда на новую территорию начнётся новый этап развития. 

«Мы ценим те усилия, которые приложила вся команда правительства и сотрудников зоопарка для организации этого процесса», — отметили в ведомстве.

Как отметили в региональном минкульте, учреждению нужен руководитель с иными управленческими компетенциями. Сейчас рассматривается несколько кандидатов на пост директора. Главные приоритеты — усиление зоологической составляющей, благополучие животных и развитие зоопарка как научного и просветительского центра.

До назначения нового руководителя обязанности директора с 12 июня будет исполнять заместитель директора Валерий Попов. 

Напомним, в конце мая в зоопарке родилось сразу несколько малышей. Детёныши родились у шотландских хайлендов, северных оленей, игрунок Жоффруа, красноруких тамаринов, кошачьих лемуров и гиеновидных собак.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах