В Крым за 2800 рублей?
Стоит ли рассчитывать, как обещали власти, на «бюджетные» авиарейсы из Перми в Крым? Или придется летать в новый российский регион только за полную стоимость – почти 10 тыс. руб.?
Д. Фотин, Краснокамск
Правительство РФ приняло постановление о предоставлении из федерального бюджета субсидий авиаперевозчикам для воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении.
- В этом постановлении утвержден список городов, из которых планируются вылеты в Симферополь. Согласно этому перечню предельная величина специального тарифа в одном направлении из Перми составляет 2800 руб., – пояснил Владимир МИТЮШНИКОВ, министр транспорта и связи Пермского края.
Авиаперевозчики, которые готовы участвовать в этой программе, должны подать заявление в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Если таковые найдутся и Росавиация подпишет с ними договор, то бюджетные рейсы по маршруту Пермь – Симферополь будут выполняться с 15 июня по
31 октября.
Самолеты из Перми в Симферополь будут летать с июня по октябрь
Пермяки смогут летать в Крым всего за 3 тысячи рублей
Из Перми в Крым будут летать самолеты
Прямых авиарейсов из Перми в Крым пока не планируется
Дефицит бюджета Пермского края увеличен до 10% от его расходной части