57
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Может ли папа получать пособие?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Прикамье 27/05/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 27/05/2009

Как сообщила консультант отдела правового обеспечения Пермского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Надежда Семёнова, согласно ст. 13 Закона №81-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за
ребёнком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребёнком,
подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. Таким
образом, ежемесячное пособие по уходу за рёбенком может быть назначено отцу, если он работает по трудовому договору. Дл я н а з н а ч е н и я п о с о бия отцу ребёнка необходимо представить документы, указанные в п. 50 Положения №865.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах