287
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли крановщица получить досрочную пенсию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Прикамье 03/03/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 03/03/2015

Я проработала 27 лет без перерыва крановщицей мостового крана. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответ эксперта

Отвечает Татьяна Ступникова, начальник управления организации, назначения и выплаты пенсий ОПФР по Пермскому краю:

- Да, Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ст. 30, п. 1, пп. 3) содержит такую норму для женщин, достигших возраста 50 лет. Для подтверждения своего права на досрочную страховую пенсию вам необходимо предоставить в органы Пенсионного фонда документы, свидетельствующие о вашей работе в данной должности на полный рабочий день.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах