Примерное время чтения: меньше минуты
171

Есть ли в Перми вытрезвители?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Прикамье 29/12/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 29/12/2021

Есть ли сегодня в Перми вытрезвители или какая-либо служба, которая их заменяет? Куда обращаться, если на улице увидели пьяного человека?

Ответ редакции

В региональном Минздраве пояснили: если вы увидели на улице пьяного человека, состояние которого требует медицинской помощи, то необходимо обращаться в скорую помощь по номеру 103.

В пресс-службе УМВД России по Перми сообщили, что сегодня службы, аналогичной советским вытрезвителям, не существует. Однако, обнаруживая пьяных на улице, полицейские должны прийти им на помощь. По словам старшего специалиста по СМИ Управления МВД России по Перми Светланы Мягковой, если полицейские видят в общественных местах (на улицах, площадях, вокзалах, на ж/д платформах, в поездах, аэропортах и портах, на автовокзалах и привокзальных площадях) людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться, ориентироваться в обстановке, то при необходимости оказывают им первую помощь и вызывают скорую, а также обеспечивают сохранность имущества этих людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах