172
Рейтинг вопроса
0
+ -

Имеет ли право кондуктор требовать свидетельство о рождении?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Прикамье 15/09/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2021

Имеет ли право кондуктор требовать свидетельство о рождении ребёнка при посадке в междугородный автобус?

Ответ эксперта

«Родители должны предоставлять оригинал свидетельства о рождении в общественном транспорте, – отвечает зам. министра транспорта Пермского края, начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов. – Это требование прописано в постановлении Правительства РФ от 1 октября 2020 г. № 1586 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». В п. 61 (2) говорится о том, что в случае если вы едете с ребёнком в общественном транспорте, перевозчик либо уполномоченное лицо перевозчика (к примеру, кондуктор, если это будет прописано в его должностной инструкции) вправе потребовать от вас предъявить документы, подтверждающие его возраст (свидетельство о рождении или паспорт одного из родителей с записью о рождении ребёнка)».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах