140

Как выступили пермские фигуристы на Универсиаде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Прикамье 13/03/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 13/03/2019

Как выступили пермские пары на чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию и Универсиаде?

Ответ редакции

Сразу две серебряных медали на престижных соревнованиях завоевали на прошлой неделе воспитанники пермских тренеров Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко.

7 марта Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот поднялись на вторую ступень пьедестала на Универсиаде. При этом все медали у спортивных пар достались российским фигуристам: победу отпраздновали Алиса Ефимова и Александр Коровин, бронзовая медаль досталась Александре Кошевой и Дмитрию Бушланову.

Также полностью российским получился пьедестал в соревнованиях пар на юниорском чемпионате мира в Загребе. 8 марта золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Второе место заняла пермская пара Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов. Для подопечных Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко это был дебютный чемпионат мира – и сразу такой успех! Тройку лучших у пар в Хорватии замкнули Полина Костюкович и Дмитрий Ялин.

Кстати, на завершившейся в Красноярске Универсиаде награды смогли завоевать ещё несколько представителей Пермского края. Владислав Киселёв к золоту и серебру, которые он получил в первые дни, добавил бронзовую медаль в спортивном ориентировании на лыжах на средней дистанции. Биатлонистка Валерия Васнецова (представляет Чайковский) в паре с Александром Дедюхиным выиграли одиночную смешанную эстафету. А чусовлянка Елизавета Безгодова заняла третье место в парном могуле.