128
Рейтинг вопроса
0
+ -

Какое расстояние должно быть от дома до мусорных баков?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Прикамье 02/12/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 02/12/2020

Узнала, что около дома, в котором живут пожилые родственники, планируют обустроить  контейнерную площадку. Расстояние до неё будет меньше 20 м. Не нарушение ли это?

Ответ эксперта

«Подобный случай в Пермском крае был. Жительница Березников обратилась в суд с иском о признании действий Управления благоустройства местной администрации по размещению контейнерной площадки рядом с её домом незаконными и не соответствующими СанПиН. Женщина настаивала на демонтаже и переносе площадки подальше от принадлежащего ей земельного участка, – отвечает нач. отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по Пермскому краю Иван Ушаков. – Во время судебного процесса выяснилось, что контейнерная площадка находится на расстоянии менее 20 м от дома, а это создаёт угрозу распространения заболеваний и нарушает права его жителей на санитарно-эпидемиологическое благополучие. Суд встал на сторону женщины. Исполнительный документ, который обязывал городскую администрацию устранить нарушения, суд отправил приставам. Пристав сообщил главе администрации о возбуждении исполнительного производства и предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. Этого оказалось достаточно. Контейнеры перенесли в специально отведённое место».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах