Примерное время чтения: меньше минуты
151

Куда пропали доски объявлений с улицы Ленина в Перми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Прикамье 22/02/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 22/02/2023

Когда вернут доски объявлений, которые были расположены около остановок: Хохрякова, Плеханова, Театр-Театр, Борчанинова, Попова? Летом их убрали и до сих пор не вернули на место. Для нас, пенсионеров, такие доски были очень удобны – мы читали и размещали объявления.

Ответ эксперта

«Стенды на остановочных пунктах предназначены в первую очередь для размещения навигационной информации, включающей схему движения общественного транспорта с одной стороны доски и схему пешеходной доступности с другой, – отвечает начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта администрации Перми Александр Синявский. – Стенды, о которых идёт речь, не были предназначены для размещения на них частных или коммерческих объявлений. От их использования сейчас решено отказаться из-за изменения принципов размещения навигационной информации. Её будут интегрировать в конструкцию остановочных павильонов. В Перми есть специальные поверхности для размещения частных объявлений. В том числе – доски объявлений на некоторых остановочных павильонах».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах