Примерное время чтения: меньше минуты
538

Можно ли зарегистрировать авторское право на перевод песни?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Прикамье 05/07/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 05/07/2016

Пермячка перевела песню с русского языка на английский. Как зарегистрировать авторское право на перевод под псевдонимом?

Ответ эксперта

Отвечает Марина КАЗАНЦЕВА, адвокат:

- Закон это разрешает. Этот вопрос регулирует ст. 1265 Гражданского кодекса РФ. Регистрировать право на перевод нужно у нотариуса. Он заверит текст, его подлинность и время предъявления в нотариальную контору. Имейте в виду, что даже если вы предпочитаете использовать псевдоним, в своём журнале юрист запишет ваше настоящее имя. Так вы сможете при необходимости легко доказать своё авторство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах