Примерное время чтения: 1 минута
196

Почему администрация бездействует?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-Прикамье 06/09/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 06/09/2023

Контейнерная площадка (КП) у дома № 7 по ул. Фонтанной находится на муниципальной земле и просто утопает в крупногабаритном и строительном мусоре. Прокуратура после  обращения жителей внесла представление администрации Свердловского района. Почему ничего не изменилось?

Ответ эксперта

Прокуратура во время мониторинга действительно выявила нарушения по указанному адресу.

«У КП нет бетонного основания, нет ограждения. Уборка прилегающего участка не организована», – говорят в ведомстве.

Прокуратура внесла представление местной администрации. Однако районные власти считают, что заниматься площадкой не должны.

«Как сообщили в администрации Свердловского района, согласно реестру мест накопления ТКО владельцем КП является УК «ЭксКом», – говорят в мэрии Перми. – Согласно действующему законодательству обязанность по организации и содержанию мест накопления и сбора ТКО, в том числе КП, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов, необходимых для содержания многоквартирного дома и прилегающей территории, лежит на собственниках помещений. Следовательно, за состояние КП отвечает «ЭксКом».

В мэрии сообщили, что администрация района направила в адрес УК требование о принятии мер по уборке и приведению площадки в порядок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах