227
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что положено прошедшим бои в Венгрии?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-Прикамье 15/09/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 15/09/2015

Положены ли льготы участникам Великой Отечественной войны, прошедшим Венгрию?

Ответ эксперта

Отвечает Светлана Вострикова, нач. управления реализации госгарантий соцзащиты краевого Минсоцразвития

- Лица, принимавшие участие в боевых действиях в Венгрии в 1956 г., согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона «О ветеранах» действительно не являются ветеранами Великой Отечественной войны. Однако в соответствии с приложением к этому закону на них, как и на участвовавших в боевых действиях в Северной Корее (1950-1953 гг.), в районе острова Даманский (1969 г.) и т. д., распространяется действие ст. 2 и ст. 4 закона «О ветеранах». То есть им выдавались (выдаются) соответствующие удостоверения и предоставляются меры соцподдержки, установленные инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах