94
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли делить отпуск на части?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Прикамье 10/05/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 10/05/2016

Допускается ли разделение отпуска на несколько частей? И на сколько конкретно?

Ответ эксперта

- По общему правилу ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется без разделения на части и составляет 28 календарных дней в соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ, - отвечает Вячеслав ЧУГАЙНОВ, нач. отдела № 1 Госинспекции труда в Пермском крае. - Однако по соглашению между работником и работодателем его можно делить на части. При этом хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. А оставшиеся отпускные дни могут быть разделены на любое количество частей (ст. 125 ТК РФ). 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах