2362
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли сменить школу в середине учебного года?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Прикамье 01/11/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2017

Можно ли перевести ребёнка в другую школу во время учебного года?

Ответ эксперта

На вопрос отвечает заместитель прокурора Пермского края Любовь Малышева:

«Можно. Такое право у вас есть согласно ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ». Причём независимо от периода учебного года (приказ Министерства образования и науки России от 12.03.2014 № 177).

Для перевода родители (законные представители) несовершеннолетнего либо совершеннолетний сам должны обратиться в выбранную ими школу для того, чтобы узнать о наличии свободных мест. При их отсутствии следует обратиться в органы управления образованием городской (районной) администрации для подбора муниципальных образовательных организаций, где есть места.

Кроме того, необходимо подать заявление об отчислении в школу, из которой осуществляется перевод. Администрация учебного заведения в трёхдневный срок издаёт распоряжение об отчислении учащегося с указанием школы, в которую его берут, выдаёт его личное дело, документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году, заверенные подписью и печатью директора школы».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах