Экскурсия для плюшевого единорога прошла в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» в Прикамье, рассказали в официальной группе музея «Вконтакте».
Две пятилетние сестры-пермячки, съездили в путешествие в «Хохоловку», а вернувшись, обнаружили, что забыли захватить домой разноцветную единорожку Радугу Дэш – любимую игрушку одной из девочек. Ребёнок очень переживал.
Родители девочек обратились в музей с просьбой найти пропавшего единорога, прислав несколько снимков сестёр с игрушками.
Тогда сотрудники «Хохловки» принялись искать плюшевую беглянку. И нашли. Выяснилось, что всё это время Радуга Дэш гуляла по музею. Работники музея успели запечатлеть похождения самой милой посетительницы музея в разных локациях и прислали фотографии родителям девочек.
16 октября Радуга Дэш едет домой, пояснили в музее.
«Сегодня буду созваниваться с сотрудницей, чтобы забрать единорожку. Мы не специально всё это затеяли, но вышло классно», – рассказала perm.aif.ru мама девочек.
Пермяки собирают деньги на создание мультфильма про единорога
Плюшевый медвежонок из Перми признан лучшим сувениром-игрушкой в России
Полицейские Пермского края помогли вернуться домой зайчихе в розовом платье
Пермяков ужаснули «мёртвые» игрушки на городской ели
Родителей в садике Перми заставляли покупать ковры, игрушки и бумагу