Примерное время чтения: 2 минуты
74

Пермские депутаты решили направить дополнительно 400 млн рублей на нужды здравоохранения

На заседании комитета по бюджету Пермской городской Думы рассмотрен вопрос о распределении дополнительных средств, поступивших в бюджет краевого центра. Так, 28,5 млн. рублей предполагается выделить на оснащение бригад «Скорой помощи» необходимым  медицинским оборудованием. Около 10 млн. рублей в проекте решения заложено на ремонт подстанций и увеличение количества бригад «Скорой помощи».

Также планируется провести капитальный ремонт в городской больнице №21 и медсанчастях №9 и №11. Всего на эти цели хотят потратить 72 млн рублей. Также предполается провести текущий ремонт еще в 7 учреждениях здравоохранения. Кроме того, 40 млн. рублей предполагается направить на ремонт терапевтического корпуса в медсанчасти №9 имени М.А. Тверье.

Предполагается, что  дополнительные средства городского бюджета позволят улучшить медицинское обслуживание в микрорайоне Акуловский Дзержинского района. На них предполагается приобрести новое здание и открыть в нем филиал поликлиники №2 городской клинической поликлиники №4 в жилом районе «Боровики» (80 млн. рублей).

Еще 90 млн рублей намерено использовать на приобретение мебели и  контейнерных дизель-генераторных установок резервного электроснабжения для лечебных стационаров.

Рассмотрев проект решения, комитет по бюджету рекомендовал городской Думе утвердить данные бюджетные поправки на ближайшем пленарном заседании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах