Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Пермь приедет Анатолий Чубайс

Модернизация, новая экономика, культурная политика и развитие человеческого потенциала - такой «винегрет» будет в сетябре на пермском экономическом форуме. Он пройдет 17-18 сентября.

Главной темой обсуждения для российских и зарубежных экспертов, предпринимателей, политиков, культурных деятелей и ученых станет «Новая экономика и культурная политика».

Эдуард Бояков, исполнительный продюсер Форума, член правления Института культурной политики, художественный руководитель театра «Практика»:

- Модернизация и инновации невозможны без изменения людей, без изменения культурных кодов, которые лежат в основе всех наших поступков. Культурная политика оказывает огромное влияние на экономику, на самосознание нации. К сожалению, многие представители власти и бизнеса недооценивают этот фактор. Надо менять установки.  

На пленарных заседаниях и круглых столах будут обсуждаться вопросы различных этапов и аспектов модернизации – технологического, экономического, институционального, политического и идеологического. Будут организованы дискуссии на темы: «Обоснование инновационной экономики и необходимости модернизации», «Экономические кластеры», «Университет и городская среда», «Роль масс-медиа в культурных изменениях», «Философия власти для новой экономики», «Культурная политика Европы» и другие.

Среди гостей форума Анатолий Чубайс, гендиректор «Роснано», Александр Мамут, предприниматель, Валерий Фадеев, главред журнала «Эксперт» и Рубен Варданян, президент Московской школы управления «Сколково».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах