Примерное время чтения: 2 минуты
92

На Пермском экономическом форуме заключили тройственный союз

В ходе VI пермского экономического форума состоялось подписание трехстороннего Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Вымпелком», Пермским краем и городом Пермь. От имени компании, которая, как известно, предоставляет свои услуги под товарным знаком «Билайн», договор подписала гендиректор ОАО «Вымпелком» Елена Шматова. От имени администраций свои подписи под Соглашением поставили Председатель Правительства Пермского края Валерий Сухих и исполняющий обязанности главы Перми Анатолий Маховиков.

По мнению Валерия Сухих, данное Соглашение позволит создать конкурентный рынок в телекоммуникационном бизнесе, что неизбежно скажется в лучшую сторону на качестве предоставляемых услуг.

- Это важный и стратегический шаг в области развития телекоммуникационного сообщения в Пермском регионе: благодаря Соглашению в Перми компанией «Вымпелком» будет создано свыше тысячи рабочих мест, инвестировано более миллиарда рублей. С другой стороны, данное Соглашение – продолжение и олицетворение нашей идеологии, согласно которой в Прикамье должна существовать конкурентная среда. Конкуренция позволит улучшить качество и набор телекомунникационных услуг, снизить их себестоимость для жителей и компаний Пермского края, - отметил Валерий Сухих.

В рамках Соглашения компания «Вымпелком» построит в Перми крупнейший в России Центра поддержи клиентов на 1130 рабочих мест. Новый call-центр будет обслуживать абонентов «Билайн», проживающих в Уральском и Сибирском регионах, а также будет принимать часть звонков от клиентов Москвы. Одним из ключевых факторов, почему был выбран именно наш регион, стал высокий образовательный уровень жителей Прикамья.

- В Перми хорошая образовательная база, большое количество сильных университетов. Надеюсь, наш call-центр станет для молодых людей прекрасным трамплином для успешной карьеры, - подчеркнула Елена Шматова. – Кроме строительства call-центра, мы обязательно продолжим развивать в Прикамье технологию 3G, потому что за ней будущее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах