Примерное время чтения: 2 минуты
81

Россия будет жить по новому времени

27 марта 2011 года жители России в последний раз переведут стрелки часов. Страна перейдет на летнее время и будет жить по нему. Осенью россияне впервые за много лет не будут переводить время на час назад.

Как передает агентство РИА Новости, Медведев сообщил о своем решении на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Президент добавил, что дал соответствующее поручение правительству.

Медведев, объясняя свое решение, отметил, что отмена перехода на зимнее и летнее время будет полезной. По его словам, необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана со стрессом и с заболеваниями, отмечает ИТАР-ТАСС.

Россия переходит на зимнее и летнее время в течение последних 30 лет. В последнее воскресенье октября стрелки часов переводятся на один час назад, а в последнее воскресенье марта - на час вперед. Считалось, что переход на сезонное время помогает экономить электричество. Однако Медведев заявил, что  эта практика дает сомнительные выгоды при существенных затратах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах