Примерное время чтения: 1 минута
57

Банк за год на 37% увеличил количество терминалов для оплаты «улыбкой»

freepik / freepik.com
Пермь, 10 марта - АиФ-Прикамье.

Банк за год на 37% увеличил количество терминалов для оплаты «улыбкой».

Об этом сообщили в пресс-службе Волго-Вятского банка Сбербанка. Ежемесячно по биометрии жители оплачивают более 2,4 млн покупок.

В прошлом году пик активности оплаты «улыбкой» в девяти регионах пришелся на апрель, когда было оплачено 3,5 млн покупок. В целом по биометрии, как показала статистика, жители регионов ежемесячно оплачивают около 2,4 млн покупок.

Средняя сумма чека покупки «улыбкой» в 2025 году составила 735 рублей. Самый высокий средний чек зафиксирован в Татарстане зафиксирован — 828 рублей.

На территории присутствия банка количество терминалов, поддерживающих технологию оплаты «улыбкой», превысило 126 тысяч.

«Оплата "улыбкой" прочно вошла в жизнь наших клиентов, став незаменимым инструментом удобства и комфорта в повседневной жизни. Мы развиваем сеть биометрических терминалов, чтобы сделать сервис оплаты с помощью биометрии максимально доступным. За прошедший год количество таких устройств увеличено на 37%, и мы будем продолжать двигаться в этом направлении», — рассказала заместитель председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Анна Забелина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах