Соглашение о сотрудничестве с Пермским политехом подписал Усольский калийный комбинат.
ПНИПУ является стратегическим партнёром УКК в части подготовки будущих кадров. На площадке комбината прошла встреча представителей вуза и руководителей компании, целью которой стало обсуждение дальнейшего сотрудничества двух традиционных партнёров.
Во время дружеского визита для коллектива вуза провели экскурсию по поверхностному комплексу. Гостям показали надшахтные здания, склады руды и готового продукта, площадку складирования солеотходов.
Также визитёры спустились в шахту, где наблюдали работу горно-шахтного комплекса с новейшими высокотехнологичными горными машинами и остались под большим впечатлением от увиденного.
Итогом встречи и многолетнего сотрудничества стало подписание Соглашения.
Цель соглашения – выйти на новый уровень долгосрочных партнёрских отношений, дальше развивать сотрудничество. Партнёры планируют вместе формировать и корректировать учебные программы, чтобы потребность в персонале была удовлетворена. А также заинтересованы в совместных проектах по повышению качества обучения студентов, проведению научно-исследовательских и опытно-технологических работ.
«Подписанное Соглашение продолжает традицию нашего сотрудничества. Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с химическим предприятием. У Усольского комбината большие планы по развитию, соответственно необходимы грамотные квалифицированные специалисты технического направления, которых готовит наш вуз. Значит у нас и предприятия есть общая цель и мы продолжим нашу совместную работу», - комментирует проректор по молодёжной политике ПНИПУ Александр Труфанов.