Примерное время чтения: 3 минуты
100

Иностранный - свободно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Прикамье 09/02/2011

Губернатор Олег Чиркунов побывал в музее «Дом Дягилева», который находится в гимназии № 11. Школьники провели для Олега Чиркунова экскурсию по музею на английском и французском языках. В гимназии углублённо изучают эти языки. А губернатор подарил Дягилевскому музею несколько афиш - современную перепечатку афиш прошлого века на английском.

- Это очень важно, когда дети могут свободно объясняться на иностранном языке. Моё поколение воспитывалось немного по-другому. У нас была меньше потребность в иностранном языке. И я до сих пор это на себе ощущаю. Я хочу, чтобы у новых поколений такой проблемы не было. Дети должны свободно владеть иностранными языками. В этом залог их успеха в будущем. Министерству образования такая задача уже поставлена, - подчеркнул Олег Чиркунов.

По поручению губернатора Олега Чиркунова краевое министерство образования готовит специальную программу, направленную на углублённое изучение английского языка в школах региона. Программа начнёт свое действие уже в этом году. Причём в ней будут задействованы не только гимназии и лицеи, но и обычные школы.

В этом году выпускники школ с углублённым изучением иностранных языков впервые будут сдавать экзамены и тесты (TOEFL, IELTS и др.), которые позволят им поступить в вузы Европы. Успешная сдача такого экзамена подтверждает знание иностранного языка на высоком уровне.

Кроме того, в нынешнем году краевой минобр проведёт конкурсный отбор среди учителей-«иностранцев». По итогам этого конкурса 100 лучших педагогов пройдут обучение специальным международным методикам преподавания английского языка. А обучать этих учителей будут англоязычные преподаватели, которые специально приедут в Пермь.

КСТАТИ

В этом году будет увеличено число профильных лагерей, где ребята наряду с математикой, физикой и другими предметами будут углублённо изучать английский язык.

Напомним, поддержка образования одно из направлений проекта «Пермский край. Найди себя здесь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах