Примерное время чтения: 2 минуты
271

Студенты выступили против объединения фармакадемии с медуниверситетом

Пермь, 11 декабря - АиФ-Прикамье.

Сотрудники и студенты Пермской фармацевтической академии выступили против объединения их вуза с медицинским университетом.

Несколько дней назад они отправили открытое письмо министрам здравоохранения РФ и Пермского края, президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Пермского края Виктору Басаргину.

«Пермская государственная фармацевтическая академия представляет собой яркий бренд Пермского края, о котором знают не только в Перми, но и за рубежом. Такой статус академия заслужила в течение многих лет упорного труда студентов и преподавателей, что ежегодно доказывается признанием вуза эффективным, поэтому при его ликвидации будет подорван престиж не только Пермского края, но и всей России», – говорится в письме. Свои подписи под ним поставили 142 сотрудника вуза. Среди них — 33 доцента, 51 кандидат наук, 10 профессоров, докторов наук и многие другие специалисты.

Стоит отметить, что на сегодняшний день никаких официальных документов, подтверждающих вероятность объединения двух вузов, нет. Между тем, ректор Пермского медицинского университета Ирина Корюкина на встрече со студентами 10 декабря сообщила, что с просьбой об объединении двух вузов выступали прежний и нынешний губернаторы региона. По ее словам, это они обращались с письмами об объединении учебных заведений в Минздрав России. Да и сама Ирина Петровна ратует за объединение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах