Пермь, 27 мая - АиФ-Прикамье. 27 мая 11-классники Пермского края сдают свой первый ЕГЭ – по русскому языку. Основная экзаменационная волна завершится к 13 июня.
Как сообщает Пермский региональный сервер, в регионе действуют 157 пунктов проведения ЕГЭ. Всего русский язык сдают более 14,5 тыс. выпускников.
Отметим, что в 2013 году в Прикамье изменилось необходимое количество баллов по ЕГЭ, необходимых для получения губернаторской стипендии (на неё претендуют лишь те выпускники, которые поступают в пермские вузы).
Так, суммарный бал по ЕГЭ для абитуриентов, поступаюзщих на физико-математические и естественные науки, медицинские, инженерные специальности и специальности в сфере IT технологий, должен быть не менее 225. Для претендентов на гуманитарные специальности в пермских вузах необходимо набрать 240 баллов по трём предметам. Абитуриенты специальностей, связанных с экономикой и управлением, должны набрать 260 баллов.
Отметим, что губернаторская стипендия составляет 5 тысяч рублей. В прошлом году её получали более 900 студентов-первокурсников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть