Примерное время чтения: 2 минуты
871

В Прикамье подведены предварительные итоги ЕГЭ по трем предметам

Анастасия Есауленко / АиФ

Пермь, 17 июня – АиФ-Прикамье. Предварительные результаты ЕГЭ по литературе, русскому языку и географии обнародованы в Прикамье.

По данным министерства образования и науки края, в этом году русский язык сдавали 11 тысяч 866 человек (в прошлом году участников было 14 тысяч 515). На этот раз на высший балл экзамен сдали 76 человек, тогда как в прошлом году их число достигало 65.

Минимальный порог экзамена по русскому языку составлял всего 24 балла. 16 выпускникам его преодолеть не удалось. 

Количество желающих сдать литературу и географию в этом году также было ниже, чем в прошлом. Так, на литературу заявились 522 человека (в прошлом году было 791), а на географию – 642 (в прошлом году было 710). С работами справились все. На 100 баллов литературу написали шестеро выпускников и Перми, Березников и Гайнского района. Пятеро выпускников сдали на 100 баллов географию (в Перми и Кочевском районе).

По предварительной информации, средний балл по литературе составил 63,3 балла, по географии – 68,07. Известно, что показатели прикамских выпускников по этим предметам превышают средние показатели по России.

Между тем, восьмерых человек удалили с ЕГЭ за использование мобильных телефонов и шпаргалок: два человека нарушили правила на экзамене по русскому языку, трое – на математике, трое – на обществознании. Они лишены права пересдачи в текущем году. 

Во время проведения ЕГЭ было подано три апелляции на процедуру проведения экзамена. По итогам сдачи экзаменов семь человек подали апелляции по географии, 11 человек – по литературе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах