Корпус гимназии № 4 им. братьев Каменских на улице Екатерининской закрыт на ремонт, сообщили сайту perm.aif.ru в администрации Перми.
На то, что в школе нет учеников уже неделю, обратил внимание корреспондент perm.aif.ru. В городском департаменте образования perm.aif.ru подтвердили, что с 8 декабря корпус на Екатерининской, 218 закрыт на капитальный ремонт, причём с 8 по 10 декабря школьники обучались с помощью электронных ресурсов, а с 11 декабря они занимаются в корпусе школы «Флагман».
Стоит отметить, что на официальном сайте и странице гимназии № 4 во «ВКонтакте» объявлений о капремонте нет. В городской администрации perm.aif.ru пояснили, что информация доносилась через совет родителей школы и родительские чаты.
Согласно колерному паспорту здания, с которым ознакомился perm.aif.ru, построенный по типовому проекту в 1951 году корпус гимназии на Екатерининской, 218 сам по себе не является памятником, однако входит в границы объекта культурного наследия «Достопримечательное место "Проспект им. Ленина"».
В ответ на вопрос perm.aif.ru о дате окончания капитального ремонта в департаменте образования Перми сообщили, что его планируется завершить в 2026 году.