В Перми продолжается летний фестиваль «Город встреч». Каждые выходные на эспланаде будут проходить различные мероприятия: от паркура до народных традиций. Организаторы фестиваля заявляют, что интересно будет всем возрастам. Какие события пройдут в июле, читайте в материале сайта perm.aif.ru.
Крестьянская изба на эспланаде
Первым мероприятием в июле станет фестиваль «Обряды-наряды». Молодёжные коллективы представят своё творчество на тему народных традиций и культуры.
Пространство фестивального городка предстанет в виде дома. Посетители почувствуют себя в настоящей крестьянской избе с сенями, горницей и «красным углом»
Хедлайнером в субботу станет фольклорный ансамбль «Толока», а в воскресенье на главной сцене выступит музыкальный проект Тины Кузнецовой и Юрия Усачёва Zventa Sventana.
События фестиваля пройдут 5 и 6 июля с 15:00 до 22:00.

Игры для всей семьи
12 и 13 июля эспланада превратится в площадку для семейных активностей. На фестивале «Стар фест» родители и дети смогут попробовать себя в ремесленных делах: отчеканить монеты или сделать посуду из глины.
Ностальгией для старшего поколения и открытием для молодых станут дворовые игры, которые мамы, папы, бабушки и дедушки любили в своём детстве.
«Три года назад, когда мы провели первый “Стар фест”, мы ставили себе задачу, чтобы разные поколения буквально за руку пришли на фестиваль. Итоговый лейтмотив: создать новый вид досуга, который объединяет поколения. В этом году мы сделаем ещё больше совместных активностей», – рассказал сооргонизатор семейного фестиваля Данил Гурьянов.

Найти свой творческий путь
Для всех любителей танцев на эспланаде 19 и 20 июля пройдёт проект «Танцуй. Открывай». В этом году он станет не только местом для работы артистов и хореографов, но и образовательной площадкой. Спикеры расскажут пермякам о развитии креативных индустрий.
За время работы фестиваля ведущие хореографы страны проведут мастер-классы и показательные выступления в разных направлениях.
Хедлайнерами этих выходных станут участники лейбла «Первое музыкальное издательство». Топ-менеджеры и артисты расскажут о создании лейбла, поиске участников и как сделать интересный музыкальный продукт.
На сцене фестиваля в субботу выступит артист и продюсер CHEBANOV – исполнитель популярных каверов песен «Ночь», «Люби меня, люби». А в воскресенье – молодые артисты лейбла: ALLERGIA, ВЕСНУШКА, MURANA и NEMIGA.

Опера на велосипедах
В конце июля пермяков ждёт объединение улицы и театра. Фестиваль «Ведём себя культурно» 26 и 27 июля вновь соберёт на одной площадке любителей экстрим-спорта и классического творчества.
Каждое событие фестиваля – это эксперимент. Фортепьянные концерты у фонтана, балет-паркур, опера на велосипедах и баскетбольный перформанс – представить такое трудно, а вот увидеть вживую можно будет на пермской эспланаде.
26 июля для гостей фестиваля выступить группа «Сироткин» со своими хитами «Планы на лето», «Выше домов» и «Кепки козырьками назад».
Вход на все мероприятия в рамках фестиваля «Город встреч» свободный.