Примерное время чтения: 2 минуты
137

К началу купального сезона в Перми будут готовы пять пляжей

К купальному сезону в городе готовят пять пляжей. Как сообщает пресс-служба администрации Перми В 2010 году на содержание и благоустройство мест отдыха у воды администрацией Перми выделено более десяти миллионов рублей.

«При подготовке пляжей к купальному сезону особое внимание уделяется благоустройству и обеспечению безопасности отдыхающих. Пляжи должны быть полноценными местами культурного отдыха горожан», - отмечает заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.

Так, в Ленинском районе сооружен тротуар от улицы Борцов Революции до центрального пляжа у коммунального моста через Каму. Также расширена автомобильная стоянка и смонтирована сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и детский городок. На пляже в Кировском районе запланирована комплексная уборка территории, проведение работ по замене песчаного основания, установка существующих малых архитектурных форм и игровых элементов, установка обоновки, биотуалетов, ремонт и покраска кабинок для переодевания, установка спасательного поста и информационных щитов, устройство площадки для установки спасательного поста. На Мотовилихинском пруду администрация района планирует обустроить пост охраны и спасательный пост. В Орджоникидзевском районе в микрорайоне КамГЭС будет вырублена поросль кустарников и частично заменен песок. Также в планах администрации района – ремонт подъездной дороги к пляжу, тротуаров, парковки; установка детской и спортивной площадок. В поселке Новые Ляды продолжится благоустройство места массового отдыха у воды на левом берегу реки Сылва.

Помимо этого, на всех пляжах муниципальным учреждением «Пермская городская служба спасения» будут установлены спасательные посты, оснащенные специальным оборудованием. Также в течение сезона территории пляжей будут патрулироваться милицейскими группами. В местах, где купание запрещено, будут установлены информационные таблички с предупреждением о запрете купания.

Купальный сезон в Перми традиционно начнется в середине июня. Спасатели рекомендуют пермякам воздержаться от купания, пока вода не прогреется до +18 градусов.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах