Примерное время чтения: 1 минута
64

Москва и Нью-Йорк атакованы постельными клопами

В США активизировались постельные клопы. Количество зараженных увеличилось на 71%. Ньюйоркцы в панике. Власти признали ситуацию эпидемией. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил войну постельным клопам и создает комитет, который станет «оценивать, изучать, определять и развивать подходящие стратегии» по борьбе с кровососущими.

Пресс-секретарь Национальной ассоциации борьбы с паразитами  подтвердила британской газете Times, что в США бедствие достигло таких масштабов, что можно говорить «о напасти, об эпидемии», сообщает infox.ru. «Назовем это пандемией, как бы истерично или экстремально это не звучало. Мы еще не знаем, сколько именно у нас постельных клопов, но их число продолжает увеличиваться», — заявил специалист по этим животным Тим Маккой из Технологического университета Виргинии.

Жертвы насекомых возмущены тем, что домовладельцы не просто не хотят знать о проблемах жильцов, но и не желают брать на себя ответственность, в том числе финансовую, за дезинсекцию здания. Во многом это обусловлено тем, что арендодатели боятся отпугнуть потенциальных съемщиков.

В Нью-Йорке, клопы медленно, но верно вытесняют из квартир тараканов. Примерно такая же ситуация и в столице России - объявлена борьба с клопами в городе Москва. В городском центре дезинфекции зафиксировали «колоссальный рост» количества клопов в больницах, квартирах и общежитиях. Хуже всего живется слабовидящим пожилым москвичам, которые не в состоянии удовлетворительно вычистить квартиру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах