Подрядные организации, ответственные за содержание территорий Перми, не справляются со своими обязанностями. В ночь с воскресения на понедельник руководитель администрации города Анатолий Маховиков проехал по городским улицам и был очень недоволен.Практически повсеместно на перекрестках образованы снежные валы. При переходе улицы жители вынуждены в буквальном смысле слова штурмовать эти преграды. Сити-менеджер дал указание применять штрафные санкции без малейшего снисхождения.
«Чувствую, что уже пора бить не только рублем, но и лопатой. Ужесточайте санкции, наказывайте без малейшего снисхождения, а если не доходит с первого раза - идите на расторжение контрактов, и нанимайте тех, кто хочет и умеет работать», – заявил Анатолий Маховиков.
Предписание за каждое нарушение обходится подрядным организациям в 30 тысяч рублей. Так на подрядчиков Кировского района наложено штрафов на сумму 210 тысяч рублей, Мотовилихинского – 870 тысяч. На подрядчиков Орджоникидзевского района наложено 38 предписаний. Больше всего нареканий по уборке снега вызывает работа подрядных организаций «Камаснаб», «СМУ-34».
31
В Перми подрядным организациям досталось от сити-менеджера
Также вам может быть интересно
-
За плохую уборку снега с улиц Перми подрядчиков оштрафовали на 5 млн рублей
-
Подрядчик должен отремонтировать бульвар Гагарина к 1 сентября
-
В Перми к середине зимы начали нормально убирать снег
-
В Перми усилят контроль за парковкой автомобилей
-
За некачественную уборку улиц от снега подрядчиков будут штрафовать
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть