Примерное время чтения: 2 минуты
84

Пермь-II украсит медвежья лапа

Специалисты Deutsche Bahn International GmbH презентовали губернатору Пермского края Олегу Чиркунову итоговую концепцию реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-II.

Немецкие эксперты обратили внимание на герб Перми и Пермского края с изображением медведя. Они вдохновились следом, который медведь оставляет на снегу. Абстрактный образ следа медвежьей лапы архитекторы изобразили на крыше нового здания вокзала.

Предполагается, что пассажиры пригородных электричек разместятся на нулевом этаже, а дальнего следования – на первом. На втором этаже предусмотрены помещения для администрации вокзала, торговые площади, кладовые. При строительстве нового здания железнодорожного вокзала предусмотрено все необходимое для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается прилегающей к Перми-II территории, то на ней разместятся подземная и наземная парковки (на 400 мест), а трамвайные пути будут максимально приближены к зданию вокзала.

На следующей неделе концепция будет рассмотрена в Дирекции железнодорожных вокзалов и утверждена окончательно. По предварительным подсчетам экспертов стоимость проектных работ по реконструкции здания Перми-II составит 112 млн рублей. Сами же строительные работы – 2,3 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах