Примерное время чтения: 3 минуты
94

Пермская сутенерша добилась ареста своих конкурентов

Мы уже писали о том, что пермячка Екатерина обратилась к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с просьбой закрыть секс-притон.   «Наведите порядок.  В гостинице «Урал» действует преступная группа, занимающаяся организацией проституции, а местная милиция не принимает никаких мер», -  пожаловалась она министру.

Реакция Рашида Нургалиева была незамедлительной. На первой же видеоконференции  он  сурово поинтересовался у руководства пермской милиции: «Сами порядок наведете или помощь прислать?» От помощи пермское руководство отказалось, однако уже через несколько дней в Пермь примчалась оперативная группа из МВД для оказания помощи. В городе начались облавы на проституток, сообщает «Экспресс-газета».

Почти сразу выяснилось, что пожаловалась министру вовсе не бдительная гражданка, а бывшая сутенерша, которая решила свести счёты. По словам оперативников, она сама была долгое время сутенером в гостинице «Урал».  Потом конкуренты вытеснили ее из дела, вот она и решила им отомстить.  Гостиница уже давно находилась в «разработке». Приезд столичных коллег помог нам качественно и в более сжатые сроки провести мероприятие.

- Были задержаны за занятия проституцией девушки из Перми и двое организаторов, - рассказал Михаил Пикилин, оперуполномоченный по особо важным делам ОРБ №2 МВД РФ. – По данному факту возбуждено уголовное дело  по двум статьям «Вовлечение в занятие проституцией» и «Организация занятий проституцией». Изъято почти 60 тысяч рублей, заработанные за вечер преступного бизнеса. Доход жриц любви здесь не учитывался. Это только те деньги, которые получили организаторы.

Этой же ночью с проституцией боролись и в других местах. Рейды прошли в саунах и небольших гостиницах региона. Результатом стало еще несколько уголовных дел.  Сотрудники МВД заметили, что и впредь будут держать ситуацию на контроле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах