Примерное время чтения: 2 минуты
106

Пермь продолжит замерзать и весной

Средняя температура по итогам 27 дней февраля в Перми составила –17,9° - это на 5,4° ниже климатической нормы. Последний раз такой холодный февраль в Пермском крае наблюдался в 1994 году, сообщает сайт «Опасные природные явления Пермского края». 

В течение всей прошедшей недели в Пермском крае держались аномальные холода – на 10–15° ниже нормы. В самые холодные ночи температура опускалась до –38...–40°. Одна из причин столь низких температур – полный штиль, в условиях которого холодный воздух стекает в низины. Причем сильные морозы отмечены сегодня и в соседних регионах: в Уфе, Самаре и Ульяновске установлены новые суточные минимумы температуры.

До четверга существенных изменений в характере погоды в Пермском крае не ожидается. Но ночные морозы станут немного мягче, а дневная температура повысится еще на 2–4°.  
Резкую смену погоды синоптики предвещают в конце этой недели. Ночные температуры повысятся до –5...–10°, ожидается усиление ветра и небольшие снегопады. Однако, оттепели в дневные часы пока маловероятны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах