Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Перми международный День леса отметят за столом

21 марта в администрации Перми состоится круглый стол «Леса для людей», на котором специалисты обсудят состояние пермских лесов. В частности, поговорят о судьбе лесов в рамках реализации ген-плана Перми. Детально за круглым столом об этом расскажет начальник отдела зеленых насаждений управления по экологии Андрей Зеленин, сообщают в городской администрации.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня леса и организовано городским управлением по экологии по инициативе общественной организации «Добрый дом».

Международный День леса отмечается ежегодно 21 марта с 1971 года, когда он был основан по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства. Напомним также, что 2011 год объявлен ООН Международным годом леса.

Для Перми эта тема особенно актуальна, поскольку городские леса занимают более половины площади города. Специалисты различных направлений и видные ученые Перми поделятся опытом своей работы. Ученые Пермского госуниверситета, сельхозакадемии, научно-исследовательской «Лаборатории экологии леса» обсудят особенности пермских лесов, а также вопросы создания системы особо охраняемых природных территорий для сохранения леса, а значит и всей экологической системы города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах