В своем блоге министр культуры Пермского края Николай Новичков пишет, что организаторы фестиваля оценивают ситуацию как «форс-мажорную, но штатную». По его словам, сливы на крыше шатра не выдержали потоков воды от дождя, и тентовая крыша порвалась.
Как пишет ИА Текст, ссылаясь на очевидцев, обрушилась одна из конструкций сооружения и сложился купол шатра. Никто не пострадал.
По словам организаторов, это не нарушит график «Белых ночей".«Сегодняшний спектакль, как ожидается, будет перенесен на сцену Театра-Театра. В 18 часов состоится запланированный спектакль «Легенда о волшебной птице«, а в 21 час начнет свое представление французская клоунесса Лаура Хертс. К завтрашнему вечеру организаторы обещают восстановить крышу», - сообщает Николай Новичков.
Главная фестивальная арена был возведена на городской эспланаде возле здания Законодательного собрания.
Улицы Куйбышева и Советская в эти выходные будут перекрыты
В центре Перми прошёл парад рыжих
Летом в Перми пройдут ночные театральные перформансы
Вадим Некипелов: «Фестивальный городок построен уже на 50%»