Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Пермском крае подросли зарплаты врачей

В этом году на доплаты в июне и июле уже направлено 108 млн рублей, а всего до конца года запланировано 600 млн рублей. Об этом губернатору Пермского края Олегу Чиркунову доложил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин. 

Министр подчеркнул, что ежемесячная сумма выплат не является фиксированной величиной и зависит от объёма и качества услуг, оказываемых пациентам. Сегодня врачи – «узкие» специалисты получают до 19 337 рублей, увеличение за два летних месяца составило 5,7%. Средний размер зарплаты младшего медицинского персонала составляет 11 117 рублей. «Понятно, что осенью вместе с наплавом пациентов доплаты ещё увеличатся», - отметил Дмитрий Тришкин.

Напомним, что помимо врачей-«узких» специалистов доплаты уже получают участковые врачи и средний медициский персонал в поликлиниках. Также по инициативе губернатора доплаты получают хирурги и медперсонал крупных хирургических стационаров.
Кроме того, с октября этого года всех бюджетников Пермского края, в том числе и врачей, ждёт увеличение фонда оплаты труда на 3%. Это будет уже третье повышение за год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах