Примерное время чтения: 2 минуты
75

Ветхое жилье – на слом

Заявка на эту сумму утверждена в государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ. Об этом губернатору Олегу Чиркунову доложил министр ЖКХ Пермского края Николай Уханов.

К федеральным деньгам региональный бюджет добавит 172 млн рублей. Большая часть средств будет направлена на переселение жителей из аварийных домов, переехать из бараков в благоустроенное жилье смогут более 1800 человек, после расселения 116 ветхих строений снесут. А капитальный ремонт многоквартирок проведут в 31 муниципальном образовании, будет отремонтировано 179 домов.

Как отметил Олег Чиркунов, более активно переселять людей из бараков нужно в г. Перми, ведь даже в центре города еще много ветхих строений. Но, как оказалось, в программу 2011 года администрация Перми заявку не направила. В федеральном Фонде ЖКХ из лимитов для Пермского края остается чуть более 130 миллионов рублей. По мнению губернатора, эти деньги надо направить на переселение жителей из ветхого жилья в г.Перми. Глава региона поручил краевому министерству ЖКХ отработать этот вопрос с администрацией Перми, власти должны найти необходимые средства в городском бюджете.
- 30% на софинансирование мероприятий город должен вложить, чтобы получить эти деньги и расселить аварийный жилой фонд. Я вам даю неделю на то, чтобы вы этот вопрос с городом решили. Если что-то не решается, то через неделю я подключусь, - сказал Олег Чиркунов министру ЖКХ.
Осенью этого года Пермский край вновь направит заявку в Фонд ЖКХ на оставшуюся сумму, чтобы привлечь деньги на расселение людей из ветхих бараков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах