Примерное время чтения: 1 минута
71

Энергетики Перми побывали в Удмуртии для обмена опытом

Пермь, 20 февраля - АиФ-Прикамье.

Энергетики Перми побывали в Ижевске, чтобы познакомиться с опытом работы коллег Удмуртского филиала компании.

С рабочим визитом в Удмуртию отправилась делегация Пермских тепловых сетей, входящих в состав компании «Т Плюс».

Цель поездки – обмен опытом с коллегами из Удмуртского филиала компании. Пермские специалисты посетили Оперативно-диспетчерскую службу Удмуртских тепловых сетей в Ижевске, чтобы узнать, как работают их коллеги и какие технологии они используют в работе.

Пермские энергетики особенно заинтересовались уровнем цифровизации и автоматизации процессов в Удмуртских тепловых сетях. Например, они обратили внимание на установку расходомеров в тепловых камерах, которые помогают точнее учитывать теплоэнергию и снижать потери.

В Удмуртии компания управляет сетью тепловых коммуникаций, в которой 1238 км труб, 127 центральных тепловых пунктов, 44 индивидуальных тепловых пункта, 75 бойлеров для горячей воды, 10 насосных станций и 22 котельные.

Технический директор – главный инженер Удмуртского филиала Алексей Столбов подчеркнул, что обмен опытом между регионами – это важная часть работы.

«Мы постоянно взаимодействуем с коллегами из других филиалов компании, чтобы делиться своими наработками и перенимать лучшие практики», – сказал он.

Заместитель главного инженера по эксплуатации Пермских тепловых сетей Александр Ермакович также отметил, что такие встречи помогают находить более эффективные решения для эксплуатации и модернизации тепловых сетей.

«Это напрямую влияет на надёжность теплоснабжения наших клиентов», – добавил он.

По итогам визита стороны договорились продолжать сотрудничество и обмениваться опытом для улучшения работы тепловых сетей в обоих регионах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах