Бесплатный интернет и звонки в роуминге получили пермяки на старте летнего сезона.
Компания МТС объявила о запуске бесплатного роуминга для жителей региона, отправляющихся в путешествия в самые популярные у российских туристов страны.
Теперь прикамцы могут активировать бесплатный пакет, который даёт каждые 30 дней — 700 МБ интернета, безлимитные звонки в РФ на номера оператора, а также бесплатный доступ к навигационным картам, переводчикам и банковским приложениям. Кроме того, абонентам доступны расширенные платные режимы с увеличенным объёмом интернета и минут для звонков.
В пресс-службе компании рассказали, что роуминг-режимы действуют в 31 направлении: Абхазии, Казахстане, Китае, на Кипре, Кубе, в Турции, Грузии, Болгарии, Таиланде, Египте, Армении, Израиле, Латвии, Литве, Финляндии, Германии, Гонконге, ОАЭ, Испании, Италии, Греции, Хорватии, Польше, во Франции, на Багамских островах, в Андорре, Швейцарии, Австрии, Швеции, Эстонии и Австралии.
«Мы видим, что с каждым годом всё больше жителей Прикамья открывают для себя зарубежные направления — от коротких отпусков до длительных деловых поездок. При этом важно, чтобы связь оставалась предсказуемой и не превращалась в статью непредвиденных расходов. Нам важно, чтобы человек, приземлившись в другой стране, мог сразу решать свои повседневные задачи, оставаясь на связи с близкими и не думая о том, какая сумма спишется со счёта», — прокомментировала директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.
Оператор связи и сервис поиска жилья будут вместе бороться с мошенниками
В Перми компании займутся цифровизацией городского транспорта
Ещё более 4 000 пермских семей получили доступ к гигабитному интернету
К концу 2026 года в Прикамье заработают около 50 российских базовых станций