(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
184

На улице Ветлужской в Перми построили новый корпус школы №55

Пермь, 3 февраля - АиФ-Прикамье.

Старшеклассники Дзержинского района Перми будут учиться в новых  кабинетах современного здания школы.

В столице Прикамья построили новый корпус школы №55. Готовый объект размещён в Дзержинском районе по улице Ветлужской. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Здание возводили на средства федерального и краевого бюджетов. Новое здание рассчитано на обучение школьников средней и старшей группы – с 5 по 11 классы.

В министерстве образования и науки Пермского края рассказали, что новый объект принят в эксплуатацию и получил документ о соответствии всем нормам и проектной документации от Инспекции строительного надзора Прикамья. Как только состоится лицензирование, школьники смогут приступить к учёбе в новом здании школы.

Школа строилась по национальному проекту «Образования», который утверждён Президентом РФ Владимиром Путиным.

Выстроенный для школьников новый корпус школы – четырёхэтажный. Он рассчитан на 1050 мест и вмещает в себя учебные кабинеты, мастерские, столовую на 525 мест и традиционный актовый зал со сценой. В нём оборудованы два спортивных зала, а также - кабинет-планетарий. Ребята наверняка оценят зоны для подвижных игр и тихого отдыха, оборудованные внутри школа, небольшой амфитеатр и мини-скейт-парк. Школьники получат также пришкольный стадион с круговой беговой дорожкой, участком для прыжков в длину, с оборудованными на открытом воздухе площадками для прыжков в длину, гимнастики, игровых видов спорта и для занятий на полосе препятствий. Кроме того, спортивный стадион оборудован площадкой для воркаута.

Подрядчик строительства – ГК «Кинетика» построил новый корпус школы практически за год, используя при этом аналоговые конструктивные решения.

В краевом ведомстве рассказали, что каждая такая школа уникальна по-своему. В каждой – уникальное наполнение и оборудование кабинетов, свой дизайн, своё обустройство спортивных пространств.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин на двусторонней встрече с министром образования региона отмечал, что с 2025 года в рамках нового нацпроекта – «Молодежь и дети» – краевые власти будут продолжать работу по ключевым направлениям нацпроекта «Образование».

Он также отметил, что край планирует двигаться в заданном темпе по формированию обновлённой образовательной инфраструктуры. Особое внимание будет сосредоточено на увеличении ремонтов школ. Губернатор заверил, что все запланированные работы обеспечены необходимым финансированием.

Сейчас в активной фазе строительства находятся еще четыре школы в Перми и Березниках, начались работы на строительной площадке школы на 825 мест в Нытве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах