Примерное время чтения: меньше минуты
358

В Пермском онкоцентре готовность ядерного блока составила 60%

Пермь, 1 сентября - АиФ-Прикамье.

Готовность ядерного блока в Пермском онкоцентре составила 60%, сообщает «Новый компаньон».

В Камской долине продолжается строительство краевого онкологического центра. Работы ведутся на основе государственно-частного партнёрства.

К сентябрю 2025 года на площадке полностью построено здания пансионата, возведён центральный блок, а палатный корпус готов на 89%. Также в новом центре будет работать отделение ядерной медицины, блок для него готов на 60%.

Кроме этого на территории расположится поликлиника, рассчитанная на 450 пациентов, 14 операционных залов и 32 реанимационных палат. Новый стационар вместит в себя 540 больных. Планируется, что ежегодный поток пациентов в онкоцентре составит более 14 тысяч человек.

Напомним, пермский онкоцентр станет третьим профильным учреждением в стране с полным циклом лечения. Завершить работы строители должны в 2026 году. После лицензирования больница примет первых пациентов в 2027 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах