Примерное время чтения: меньше минуты
75

В аэропорту Перми построят новый бизнес-терминал на месте старого здания

Анна Якурнова / АиФ
Пермь, 17 апреля - АиФ-Прикамье.

Подготовка к строительству нового бизнес-терминала в аэропорту «Большое Савино» идёт в Перми, сообщает ИА «Текст».

В проекте будут использованы идеи Института территориального планирования, архитекторы которого подготовили концепцию ещё в 2024 году. Как пояснили в минтрансе, проект разработан с учётом применения элементов этой концепции.

Новый терминал планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году. Здание будет предназначено только для пассажиров: строительство ангаров не предусмотрено. Внутри разместят входную группу с досмотром, зоны ожидания, общепита и предполётного досмотра. Пассажиры смогут быстро проходить все процедуры и отправляться на перрон для посадки.

Напомним, семь земельных участков общей площадью почти 2,3 гектара изымут для реконструкции дороги к будущему бизнес-терминалу.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах