Примерное время чтения: 1 минута
94

В Пермском крае осуществлён первый речной рейс «Пермь – Усть-Качка»

Пермь, 19 июня - АиФ-Прикамье.

Первая поездка по водному маршруту «Пермь – Усть-Качка» состоялась 19 июня, сообщили в краевом Министерстве транспорта.

Пассажирам вручили памятные билеты первого рейса и презенты от «Пермского речного пароходства». Путь от Перми до Усть-Качки занял 1 час и 10 минут. Рейс будет доступен ежедневно, включая субботу и воскресенье. Первые недели катер «Колва» будет тестировать маршрут для вырабатывания чёткого расписания.

Цена билета составит 500 рублей. Запланированы по две поездки в день из Перми в Усть-Качку и из Усть-Качки в Пермь. Помимо этого, «Колва» станет забирать пассажиров в Краснокамске.

Расписание водного маршрута «Пермь – Усть-Качка»:

  • Отбытие из Перми — в 9:00 и 15:00;
  • Отбытие из Усть-Качки — в 11:10 и 17:10;
  • Остановка в Краснокамске в сторону Усть-Качки — в 9:50 и 15:50;
  • По курсу в Пермь — в 11:20 и 17:20.

В Перми посадка будет осуществляться на причале №1 Речного вокзала. В Краснокамске — у модульного причала на набережной, в Усть-Качке — у причала вблизи санатория.

Суперскоростной катер будет курсировать до 30 сентября. За 2026 год «Колва» осуществит более 400 рейсов.

Напомним, помимо развития водного транспорта, в Перми ведут капремонт дорог и строят новый проезд к «Пермским медведям».

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах