Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин проехал на электричке из Голованово до Перми I. Поездку он совершил в первый рабочий день в новом статусе.
«Не хотел высказываться, пока не проведу совещание с руководством Свердловской железной дороги, краевым Минтрансом и городом. Мои коллегам замечания: что «зацепило» в поездке самого и на что пожаловались люди», - рассказал глава региона в своём Инстаграм.
Как пояснил Дмитрий Махонин, первая электричка уходит в 6.48, а станция в Головано открывается позже.
«Ждёшь на морозе, снег не почищен, приходится утопать в сугробах. Поручил исправить - станция уже начала работать с 6.30», - сообщил врио губернатора.
Начальника Свердловской РЖД Дмитрий Махонин попросил проработать и запустить в интервале с 7 до 8 утра ещё одну электричку.
С главой Перми Дмитрием Самойловым руководитель края обсудил автобусное сообщение.
«Сейчас автобусы 3-его маршрута доезжают до завода Шпагина (чтобы людям было удобно добираться с электричек и обратно) только в пиковые часы, в остальное время конечная - «Сквер им. Решетникова». Поручил Дмитрию Самойлову проанализировать загрузку, уже сегодня количество «доездов» до Шпагина увеличить с 31 до 41, а также ускориться по работам на путепроводе, чтобы автобусы большой вместимости могли доезжать до Перми I», - уточнил Дмитрий Махонин, пообещав, что продолжит разбираться в этом вопросе. ⠀
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть