Власти Пермского округа ответили на жалобу пермячки на проблемы с освещением в селе Гамово, адресованную Виктории Боне, передаёт 59.RU.
Речь идёт о блогере и телеведущей, записавшей в апреле видеообращение к президенту Владимиру Путину с призывом наладить прямую связь с народом, минуя «фильтры» чиновников, которые «скрывают от него правду». В Кремле с обращением ознакомились и сообщили, что затронутые Боней резонансные темы уже находятся в активной проработке.
Воодушевившись успехом, который имело обращение Бони, пермячка Юлия опубликовала в соцсети своё видео. В кадре девушка идёт по обочине оживлённой дороги, вдоль которой не видно ни одного фонаря.
«Я правильно, понимаю, что все просьбы сейчас через Боню? — сказала она. — У нас не стоят на трассе фонари».
В подписи к видеозаписи девушка отметила аккаунт Виктории Бони и написала: «Выручай. Всё для народа».
Власти пояснили порталу, что в первую очередь в Перми устанавливают и обновляют уличное освещение на центральных дорогах, вблизи соцобъектов и во дворах. А тот проезд, на темноту в котором пожаловалась пермячка, находится за границами населённого пункта.
«Перечень улиц, на которых планируется организация уличного освещения в ближайшие три года, уже сформирован. Вопрос по освещению проезда рассмотрят в перспективе на следующий плановый период», — добавили в местной администрации.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в выходные в Перми частично закроют путепровод на улице Карпинского.
Власти Перми прокомментировали столбы в парке, которые били током животных
Пермяки пожаловались на уличные фонари в парке, которые бьют током собак
В Прикамье группа подростков камнями разбила фонари возле городского ДК
В Перми на месяц вновь закроют новый путепровод на шоссе Космонавтов
Администрацию округа обязали починить дорогу и сделать освещение под Пермью